СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » Архив материалов

    Командор - король венгерских овчарок. Всё, связанное с командором, внушает трепет: его размеры, величественная осанка, звучный лай, его гордое и безмятежное спокойствие. С первого взгляда командор может вызвать страх, но его пытливый взгляд и теплые темные глаза скоро изменят это первое впечатление. Несмотря на то, что некоторые используют его в качестве сторожевой собаки, - а именно так и было за всю его долгую историю, командор хорошо приспосабливается к жизни в городе и семье. Командор чрезвычайно любящее существо, он очень нежен с детьми. Командор - собака одной семьи, и хотя командор относится к чужим с осторожностью, но он все же их признает, если будут уверен в их дружелюбии и хороших намерениях.
    Комoндор — мощная собака. ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 926 |


     Колли, или шотландская овчарка, наиболее распространенная порода английских пастушьих собак, в течение многих столетий разводится для этих целей в Шотландии.
     Свой современный облик колли вероятно получила при скрещивании старинных колли с ирландскими сеттерами и псовыми борзыми. Суровый шотландский климат способствовал образованию у нее густой и длинной шерсти, которая отлично предохраняет собаку от плохой погоды. Колли - очень умная и хорошо поддающаяся разнообразной дрессировке собака, обладает врожденными способностями к пастушьей службе. Благодаря этим особенностям, сочетающимся с красивой, импозантной внешностью, колли имеет много поклонников и поэтому кроме своего служебного назначения стала излюбленной декоративной собакой. Она с большой преданностью ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 478 |


    Московская сторожевая.В настоящее время порода Московская сторожевая представляет собой уже достаточно устоявшийся тип, имеющий видимые отличия от исходных пород. Эти собаки обладают мощным, крепким костяком, выразительной головой без сырости, присущей Сенбернарам. Их шерстный покров густой, длинный с хорошим подшерстком позволяющим собаке без ущерба для здоровья легко переносить морозы и жару (вспомните, ведь жители Средней азии не зря ходят в ватных халатах помогающих сохранить температуру тела и спасающих от перегрева). Крап на теле, и так любимые многими "канапушки" на морде теперь являются закрепленным в стандарте породным признаком.
    "Москвичи" лояльны в семье, им присущи пластичная психика, то есть хорошая управляемость, и ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 565 |


    Кавказская овчарка — порода собак, районом происхождения которых является Кавказ. Является одной из древнейших пород, существует уже более двух тысяч лет.
    Кавказская овчарка очень вынослива. Ежедневные путешествия в несколько десятков километров со стадом домашних животных в горах и долинах как зимой, в любую непогоду, так и летом, в жару, вполне по плечу этой собаке.
    Кавказская овчарка имеет настойчивый, смелый и решительный характер. Недоверчива к посторонним. При достаточной настойчивости владельца, проходит общий курс дрессировки и общий курс защитно-караульной службы, как любая другая служебная порода.
    Эта собака выше среднего роста. В холке её рост достигает 75 см. Шерсть у кавказских овчарок достаточно густая, они л ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 497 |


    Мастино-наполетано.Порода известна на юге Апеннинского полуострова с древнейших времен. Мастино является потомком древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима. Исстари мастино использовали в качестве сторожевой собаки. Держали подобных собак простые обыватели: мясники, сторожа, крестьяне, поэтому разведение носило хаотичный характер.
    Мастино может использоваться в качестве сторожа. Благодаря своим физическим данным, он легко может отогнать от своих «владений» нежелательного посетителя. Однако, он весьма дружелюбен в домашней атмосфере, общителен. Обладает прекрасной памятью. Если эту собаку не воспитывать, то из него вырастет машина-убийца как для чужих, так и для ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 530 |


    Английский мастиф.Несмотря на свое прошлое бойцовой собаки английские мастифы сегодня это ласковые и нежные питомцы, очень умные и уверенные в себе.Миролюбивая и добрая собака, любит хозяина и детей. Смелый и непреклонный, мастиф является надежной сторожевой собакой. Характер современного английского мастифа разительным образом отличается от буйного нрава его недалеких предков: он уверен в себе, лоялен и величествен. Эта собака далека от суеты. Нужна строгая дрессировка, поскольку ее гигантский размер требует управляемости. Сторожевая собака, собака-компаньон.
    Голова Английского мастифа квадратной формы. Череп широкий. Лоб плоский. Когда собака насторожена, кожа на лбу собирается в отчетливые складки. Переход ото лба к морде выр ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 560 |


    Немецкий дог - по размеру это одна из самых больших пород собак. Виды окрасов шерсти этой породы бывают различными: палевый и тигровый, мраморный, плащевой и чёрный, голубой. Шерсть немецкого дога короткая и плотная, гладкая и блестящая. Линька умеренная. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг. Характер немецкого дога можно назвать спокойным, проблем в общении с людьми, как правило, не возникает. Единственное, стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров относительно человека, могут легко повалить его на землю, играя с ним, не стоит рассматривать это как агрессию со стороны животного.
    Несмотря на свои потрясающие размеры, немецкий дог легко содержится ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 937 |


    Доберман — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманом названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер», и она стала называться просто «доберман».
    По характеру эти собаки дружелюбны, миролюбивы, обладают умеренным темпераментом. Они привязываются к семье и любят детей. Кроме трудолюбия и послушания этих собак характеризует присутствие защитного инстинкта, твердости и смелости. Неуверенность в себе, пугливость или, наоборот, излишняя злобность и аг ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 538 |


    Грюнендаль - черная длинношерстная порода бельгийских овчарок которую в США называют просто бельгийской. Эта порода была названа в честь местечка Грюнендаль, в котором жил Николас Роз - собаковод, посвятивший себя выведению этой породы. Грюнендаль - одна из самых надежных и обязательных пастушьих собак.
    Собака среднего размера, гармоничная и пропорциональная, привыкшая жить на воздухе, хорошо переносит непогоду, характерную для бельгийского климата. Гармонией своих форм, гордой посадкой головы бельгийская овчарка производит впечатление элегантной силы, которая стала достоянием выведенных представителей рабочих пород. Своими врожденными качествами сторожа стада она снискала славу лучшей сторожевой собаки имущества. В случае необх ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 555 |


    Пиренейская горная собака выведена во Франции. Её предками были большие дикие собаки, обитавшие некогда в Азии. Эта порода существует уже много веков, и точно установить, когда именно она возникла, не удалось, однако известно, что ещё в древности представители этой породы охраняли большие стада, а позднее французская аристократия стала использовать их для охраны дворцов. В настоящее время порода довольно популярна в Европе, Америке и Японии. В России эти собаки пока - большая редкость.
    Пиренейские горные собаки являются очень крупными представителями своего рода: их рост достигает семидесяти пяти сантиметров у сук и восьмидесяти сантиметров у кобелей. Масса тела в среднем составляет пятьдесят пять килограммов. Это сильная, гармон ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 548 |

    1 2 3 ... 7 8 »