СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 20

    Австралийская пастушья собака — искусственно выведенная порода в Австралии, изначально для перегона скота на большие расстояния.В 19-ом столетии австралийские фермеры нуждались в выносливых умных собаках, которые помогали бы им в управлении и перегоне коров и овец.
    Австралийская пастушья собака в первую очередь характеризуется своей выносливостью, как становится ясно из названия, изначально данная порода создавалась как пастушья, но на сегодняшний день она зачастую используется как верный и надежный сторож и собака-компаньон.На сегодняшний день, австралийские хилеры стоят в первой десятке по интеллекту собак и их по праву относят к собакам-умникам, собакам -'Эйнштейнам'
    Это бесконечно преданные своему хозяину псы, они умны и с ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 514 |


    Большая голубая гасконская гончая одна из самых рослых среди всех гончих мира.Собака крепкого сложения, с прочными конечностями и крупной, мощной головой.Шерсть густая и не слишком короткая.
    Представители группы голубых гасконских гончих с их аристократическим взглядом, гордой осанкой и мощным голосом считаются сегодня самыми чистопородными гончими. От их непосредственного прародителя бладхаунда собаки унаследовали отличные охотничьи качества: тонкое чутье, отличное зрение, а также темперамент. Большая голубая гасконская гончая - самый крупный и, пожалуй, самый импозантный представитель этой группы. Характер ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 449 |


    ШВЕЙЦАРСКАЯ ГОНЧАЯ
     Эта порода охотничьих собак имеет древнее происхождение - гончие были известны еще во времена Древнего Рима. В XIX веке существовали пять вариететов собак, на каждый из которых был свой стандарт, но в 1933 году принят единый для всех уцелевших (гончие из Восточной Швейцарии вымерли). Обладают тонким чутьем, выносливостью и красивым голосом. Есть и устойчивые гибриды этих гончих и такс.
    Спокойные, понятливые и очень привязанные к своему владельцу, швейцарские гончие - хорошие компаньоны. Требуют настойчивой дрессировки. Охотничья собака, собака-компаньон.
    Представители этой разновидности швейцарских гончих достигают в холке до 45-60 см.
    Средний вес около 25 кг.
    По своей природе эта порода собак ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 372 |