СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » Архив материалов

    Бобтейл (Староанглийская овчарка) — порода собак. Выведена в Великобритании.
    Предполагают, что она получена в результате скрещивания бриара с громадной русской, точнее, южнорусской овчаркой, родственницей венгерских пастушьих собак.
    Бобтейл — крупная, мускулистая, квадратного формата, сильная, компактно и гармонично сложенная невысоконогая, коренастая собака. Голова, туловище, ноги и особенно бедра покрыты густой, волнистой, без завитков, пышной, достаточно грубой, косматой шерстью с хорошим подшерстком, защищающим собак от холода и ветра.
    Бобтейл имеет очень характерный громкий лай с характерной хрипотцой. По своему внешнему виду бобтейл похож на добродушного мохнатого медведя, но это не мешает ему легко и быстро двигаться ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 379 |


    Бернский зенненхунд входит сегодня в десятку самых популярных пород мира. Отличительной уникальной особенностью этой породы есть то, что эта порода получена путем естественного отбора, а не путем смешания разных пород.
    Собака необычайно "погодоустойчива" и вынослива. Благодаря всему этому, а также малой потребности в движении, известной способности к самодрессировке и превосходным качествам домашней собаки, наконец, своей красоте, он призван все более становиться собакой-компаньоном. Бернский зенненхунд особенно пригоден в качестве ночного сторожа. Он не оставляет без внимания ничего, не поднимая при этом шума. Этот род чуткости основывается на способности собак тщательно наблюдать за своим окружением. Они знают распорядок дня и ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 485 |


    Бельгийский мастиф - сильная, крепкая и мощная собака с рельефной мускулатурой и широким телом. Корпус у собаки крепко сбитый. Округлая и широкая грудь низко опущена.Спина широкая и мускулистая. Живот подобран. Голова массивная с широким черепом. Шея мощная. Переход от лба к морде ярко выраженный. Висячие уши имеют треугольную форму.Хвост купируют до десяти сантиметров. Шерсть упругая, достаточно густая, короткая. Подшерсток плотный. Окрас шерсти рыжий, палевый, тигровый, иногда встречаются отметины.
    Рост в холке достигает 80 см, вес от 45 до 50 кг.
    Бельгийского мастифа использовали для охоты по следу и по - зрячему, а также для сторожевой службы.Эта порода в настоящее время встречается очень редко. Мастиф обладает недружелюбн ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 416 |


    Бельгийский малинуа
    Эта порода была выделена Бельгийской школой ветеринарных наук, которая поставила задачу описать все существующие на тот момент в Бельгии породы овчарок. Также эта порода известна под названием "малинойская овчарка". Все бельгийские овчарки произошли от выносливых и одаренных рабочих собак.
    Живой и очень подвижный Малинуа схож по своему характеру с Лакенуа, ему необходимо постоянно выплескивать энергию. От природы это уравновешенная, послушная и привязчивая собака, очень бдительная. В воспитании Малинуа требуется сочетание строгости и ласки.
    Малинуа - крепкая, выносливая собака, приспособленная к любой погоде и способная выполнять любую работу. Конечно, в основном это выдающаяся пастушья собака. Но она п ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 638 |


    Акбаш - необычайно красивая, большая белая собака из областей Западной Турции. Свое имя акбаш получил от турецкого слова "akbas", что означает "белоголовый".
    Наиболее далеким родственником Акбаш, вероятно, является Пиренейском горная собака.
    История породы начинается 3000 лет назад, когда турецкие пастухи разводили крупных пастушьих собак для охраны своей стада. Акбаш - большая сильная собака, способная дать отпор хищнику и постоять за себя.
    Акбаш - серьезная сторожевая собака, его следует держать на цепи, иначе он станет неуправляемым и агрессивным. Если ваш акбаш живет за городом, обеспечьте ему надежно огороженный участок и свободу действий на этой огороженной территории.Эта порода нуждается в ранней социализации и тщате ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 994 |


    Австралийская пастушья собака — искусственно выведенная порода в Австралии, изначально для перегона скота на большие расстояния.В 19-ом столетии австралийские фермеры нуждались в выносливых умных собаках, которые помогали бы им в управлении и перегоне коров и овец.
    Австралийская пастушья собака в первую очередь характеризуется своей выносливостью, как становится ясно из названия, изначально данная порода создавалась как пастушья, но на сегодняшний день она зачастую используется как верный и надежный сторож и собака-компаньон.На сегодняшний день, австралийские хилеры стоят в первой десятке по интеллекту собак и их по праву относят к собакам-умникам, собакам -'Эйнштейнам'
    Это бесконечно преданные своему хозяину псы, они умны и с ... Читать дальше »
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 512 |


    Большая голубая гасконская гончая одна из самых рослых среди всех гончих мира.Собака крепкого сложения, с прочными конечностями и крупной, мощной головой.Шерсть густая и не слишком короткая.
    Представители группы голубых гасконских гончих с их аристократическим взглядом, гордой осанкой и мощным голосом считаются сегодня самыми чистопородными гончими. От их непосредственного прародителя бладхаунда собаки унаследовали отличные охотничьи качества: тонкое чутье, отличное зрение, а также темперамент. Большая голубая гасконская гончая - самый крупный и, пожалуй, самый импозантный представитель этой группы. Характер ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 445 |


    ШВЕЙЦАРСКАЯ ГОНЧАЯ
     Эта порода охотничьих собак имеет древнее происхождение - гончие были известны еще во времена Древнего Рима. В XIX веке существовали пять вариететов собак, на каждый из которых был свой стандарт, но в 1933 году принят единый для всех уцелевших (гончие из Восточной Швейцарии вымерли). Обладают тонким чутьем, выносливостью и красивым голосом. Есть и устойчивые гибриды этих гончих и такс.
    Спокойные, понятливые и очень привязанные к своему владельцу, швейцарские гончие - хорошие компаньоны. Требуют настойчивой дрессировки. Охотничья собака, собака-компаньон.
    Представители этой разновидности швейцарских гончих достигают в холке до 45-60 см.
    Средний вес около 25 кг.
    По своей природе эта порода собак ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 370 |


    БАЛКАНСКАЯ ГОНЧАЯ - порода охотничьих собак. Выведена в Сербии в 18 веке для охоты по следу на разнообразную дичь. Предками этой породы считают гончих собак, привезенных финикийцами на Балканы.
    Балканская гончая — крепкая, сильная, выносливая собака с хорошо развитой мускулатурой, особенно на плечах и бедрах. Высота в холке 43-53 см, вес 20 кг. Голова удлиненная, с плоским черепом, морда суживается к носу. Грудь глубокая, хорошо развита. Глаза темные, овальные. Мочка носа темная, с широкими ноздрями. Шерсть густая, грубая и прилегающая. Окрас чепрачный: черный чепрак на спине и ярко-рыжие участки вокруг глаз, на морде, груди, снизу туловища и на ногах.
     Собака с послушным, уравновешенным и уступчивым характером. Однако н ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 401 |


    Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак. К сожалению, отсутствуют достоверные сведения о том, кто является прародителями данной породы, однако известно, что она была выведена священнослужителями ещё в тринадцатом веке.
    Издавна представители данной породы использовались как служебные собаки, с их помощью осуществлялся розыск преступников, а также они служили сторожами при привилегированных особах.
    Бладхаунды предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако, в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродуш ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 361 |

    « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »