СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » Архив материалов

    Йоркшир-терьер , порода декоративных миниатюрных собак. Выведена в конце 19 века рабочими-углекопами из Уэст-Райдинга (город расположен в Йоркшир-Ноттингемском угольном бассейне). Щенки йоркшир-терьеров были выведены в долине реки Эр и очень похожи на щенков эрдельтерьеров. Считается, что эта порода произошла от скрещивания скай-терьера с породой черно-подпалых терьеров. Интересно, что для того, чтобы вывести такую мелкую породу нужна очень умелая селекция
    Йоркшир-терьер очень предан своему хозяину, обладает крепким здоровьем. Очень веселая и общительная собака. Прекрасно ладит со всеми членами семьи и с другими домашними животными.Несмотря на миниатюрность, йоркширский терьер сохраняет качества, смелость, любопытство, неутомимо ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 476 |


    История австралийского шелковистого терьера началась в конце XIX века. Предками силки-терьера являются собаки таких пород, как скай терьер, йоркширский терьер и австралийский терьер, несущий в себе кровь норвич терьера, керн-терьера и денди-динмонт-терьер. Известно также, что определенную роль в становлении породы сыграл гриффон.
    Силки-терьер — веселый компаньон, сильно привязывается к хозяину и любит детей. Охотничий инстинкт, присущий терьерам, делает его отличным крысоловом. Терьер драчлив. Но несмотря на свой подвижный характер, австралийский шелковистый терьер послушен, уравновешен, хорошо контактирует с человеком, ласков и интеллигентен. Это очень чистоплотная собака, хорошо приспособленная к жизни в помещении при условии частых и продолжительных прогулок. Уход з ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 366 |


    Померанский шпиц (померанец, миниатюрный шпиц, цвергшпиц) — декоративная порода собак. Некоторые кинологические федерации (например, МКФ) рассматривают померанца как разновидность немецкого шпица, другие (например, AKC) выделяют его в отдельную породу. Померанский шпиц бывает трех видов: медвежий , лисичка, енот.Название произошло от названия исторической области в Германии — Померании.
    Это самый маленький представитель шпицев.Миниатюрный шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет особых хлопот, так как слушается своего хозяина. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью, а также ж ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 484 |


    ЧАУ-ЧАУ
    Своим происхождением чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в чау течёт примесь крови тибетского дога (мастифа). Версия о происхождении чау-чау от медведя, так импонирующая любителям этой породы, на первый взгляд не выдерживает никакой критики, но с другой стороны — голубовато-чёрный язык роднит чау-чау именно с медведем, очевидное сходство отмечается и в движениях, сложении, строении черепа.Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально ра ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 386 |


    Мопс доброе и коммуникабельное существо, любящее поиграть и повеселиться. И хотя это не слишком активные собаки, больше склонные поласкаться и вздремнуть, периодически у них случаются всплески активности, особенно в молодости, они могут бегать по дому и резвиться, но, как правило, не долго.
    Спокойный темперамент и дружелюбная натура позволяет собакам этой породы быть превосходными питомцами. К тому же мопс идеально подходит для содержания пожилым людям, которые просто хотят иметь преданного и спокойного друга.
    Мопсы имеют достаточно запоминающуюся внешность: маленькие и коренастые, эти компактные собачки имеют добрую душу большой собаки в небольшом теле.Походка бодрая и живая, мопс движется весьма уверенно, слегка покачивая за ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 434 |


    ШАР-ПЕЙ
    Название породе дала колючая шерсть: "шар-пей" по-китайски означает и акулью чешую, и наждачную бумагу. Второе название породы - китайская бойцовая собака, поскольку раньше шар-пей с большим успехом участвовал в собачьих боях - его шкура "на вырост" не позволяет, как следует вцепиться противнику. В настоящее время в странах СНГ представлено довольно разнообразное поголовье. Но, к сожалению, широко распространенный просто коммерческий подход, очень часто некомпетентный, обуславливает недостаточно высокий уровень молодняка по сравнению с их импортированными родителями.
    Собака подвижная, с чувством собственного достоинства, активная.  Это поразительно умная собака, великолепный сторож, его радует общество людей; он в ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 556 |


    Американский стаффордшир-терьер, или амстаф - порода бойцовых собак, возникшая в результате скрещивания бультерьеров и питбультерьеров. В настоящее время используются для охраны имущества и как личные телохранители. Отличаются энергичностью, привязчивостью к хозяину. Хорошо относятся к детям. Однако своевольны и упрямы. В силу присущей им агрессивности в любой момент готовы ввязаться в драку.
    Эта крепкая собака является воплощением мощи, решимости, энергии и силы. Амстафф наряду с характерным для него атлетическим телосложением демонстрирует неукротимый вкус к жизни.
     Американский стаффордшир-терьер производит впечатление собаки, обладающей огромной силой; он гармонично сложен, мускулист, но подвижен и грациозен, с живым ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 1852 |


    Бультерьер
    Для создания бойцовой породы собак в 18 веке
    бульдогов скрестили с терьерами. Чтобы их свирепое и сильное потомство стало более быстроногим и резвым, ему прилили кровь английского той-терьера и уиппета. Примерно в 1860 году бирмингемский собаковод Джеймс Хинкс решил усовершенствовать породу и скрестил бультерьера с английским белым терьером, а возможно, и с далматином, и с испанской легавой. В итоге были получены белые, очень мускулистые собаки с удлинённой, гладкой головой и более короткими, чем у предков, ногами. Чтобы преодолеть генетическую склонность бультерьеров к глухоте, сопровождающей сплошной белый окрас, в 1920-х годах в Великобритании были созданы собаки с цветным окрасом шерсти.
    Собака крепко сбита ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 618 |


    Питбультерьер
    Предки американского питбультерьера — бульдоги и терьеры.  Во времена колонизации Америки они нашли там новую родину. далеко не каждый питбуль по происхождению является бойцовой собакой . Но несомненно, что в каждом из них «дремлет» до поры до времени этот самый боевой дух. И дело хозяина – пробуждать или нет этот дух. Порода характеризуется сильной волей и азартностью, сочетает силу бульдога и скорость терьера. Боевой дух питбуля очень высок. Дурная слава породы незаслуженна, т. к. целиком лежит на совести скверных владельцев. Эта порода не подходит для неопытного человека, но при умелом воспитании способна к разностороннему использованию.
    Собака прекрасно чувствует себя в квартире, но требует ответственног ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 779 |


    Американский Бандог
    Термин БАНДОГ ( BANDOG ) или БАНДОГГИ ( BANDOGGE ) возник в 1250-1300ых годах в Средней Англии и означал мастифообразную собаку, которую привязывали на цепь в дневное время и отпускали ночью для охраны территорий. В 1576 году Johannes Caius издал книгу об английских собаках, в которой он описал Бандога как огромного, целеустремленного, опасного, очень агрессивного и чрезвычайно активного пса с массивным туловищем.

    Американский Бандог-американская порода сторожевых собак, выведенных путём скрещивания американского питбультерьера и (или) американского стаффордширского терьера с неаполитанским мастиффом. Название породы дословно с английского переводится как "цепная собака". Изначально выводилась как собак ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 2600 |

    « 1 2 ... 5 6 7 8 »