СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 18 » АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ
    19:53
    АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ

    АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ.Одна из самых древних пород собак, которая ценится густой, тонкорунной, шелковистой шерстью.Сама порода приобрела свои уникальные особенности в холодных горах Афганистана, Пакистана и северной Индии, где этих собак первоначально использовали для охоты на волков, лисиц, газелей.
    Афганские борзые-воплощение элегантности в сочетании с выносливостью, большой скоростью и мощью.В XIX веке английские военные завезли афганских борзых в Европу, где аристократы-любители собак стали использовать афганов для охоты на дичь, а также в собачьих бегах.
    Афганские борзые любящие и игривые собаки, обожающие общение с человеком. Больше всего они сближаются с одним или двумя людьми из семьи.Афганская борзая не очень хорошо подходить для содержания в доме с очень маленькими детьми, потому, что эти собаки часто бывают пугливыми, они могут резко реагировать на громкие, внезапные звуки и резкие движения. Однако в целом собаки этой породы очень терпеливы по отношению к детям и любят проводить с ними время.
    Афганская борзая нуждается в регулярных прогулках и возможности побегать. Они получают большое удовольствие от бега даже без компании. Большинство заводчиков рекомендует минимум час, а лучше два часа упражнений в день.
    Они склонны преследовать кошек, мелких грызунов, машины и другие движущиеся объекты, которые попадаются им на глаза.
    Афганские борзые - чрезвычайно подвижные собаки. Они могут развивать скорость до 60 км/ч, совершать 6-метровые прыжки в длину и прыгать с места на 3 метра в высоту.
    Роскошная длинная шелковистая шерсть афгана требует регулярного тщательного ухода.
    Окрас Афганской борзой может быть любым – белый, палевый, рыжий, черный, черный с рыжими подпалинами, голубой и полосатый. Однако, белые пятна при однотонном окрасе не приветствуются.
    Голова
    Клиновидной формы, с хорошо выраженным затылочным бугром. Плоский, не слишком узкий лоб. Морда длинная, челюсти сильные и крепкие. Мочка носа предпочтительно черная, но у светлоокрашенных пород допускается темно-коричневая.
    Лапы
    Длинные, костистые, мускулистые. Лапы большие и широкие.
    Хвост
    Не слишком короткий, посажен низко, в движении держится высоко, конец хвоста загнут кольцом
    Размеры
    Кобели: 69 —74см. Суки: 62 —69см. Вес 25 - 30 кг.
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 1197 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0