СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 21 » Акбаш
    22:47
    Акбаш

    Акбаш - необычайно красивая, большая белая собака из областей Западной Турции. Свое имя акбаш получил от турецкого слова "akbas", что означает "белоголовый".
    Наиболее далеким родственником Акбаш, вероятно, является Пиренейском горная собака.
    История породы начинается 3000 лет назад, когда турецкие пастухи разводили крупных пастушьих собак для охраны своей стада. Акбаш - большая сильная собака, способная дать отпор хищнику и постоять за себя.
    Акбаш - серьезная сторожевая собака, его следует держать на цепи, иначе он станет неуправляемым и агрессивным. Если ваш акбаш живет за городом, обеспечьте ему надежно огороженный участок и свободу действий на этой огороженной территории.Эта порода нуждается в ранней социализации и тщательном воспитании. Это независимая собака, он подозрителен ко всем незнакомым людям, поэтому с щенячьего возраста его нужно приучать к человеческому обществу.
    Акбаш - отличный охранник, он никогда не позволит обидеть своего хозяина, он стремительно и без лишних команд бросится в атаку на противника. Акбаш очень сильный, он в состоянии справиться с медведем или волком, не говоря уже о человеке. Подумайте дважды, прежде чем завести столь серьезного собаку.
    Акбаш практически не пахнет, он очень аккуратный. Шерсть нужно чистить пару раз в неделю, чтобы удалить мертвые волоски и предотвратить спутывание. Во время линьки необходимо тщательно вычесывать подшерсток.
    Акбаш — собака крупная. Кобель может быть весом до 59 кг, высотой в холке до 86 см, сука около 50, высотой в холке до 81 см. Длинноногий, мускулистый, довольно стройный пес с узкими бедрами, удлиненной благородной мордой, массивной головой с висящими ушами, абсолютно белый.Шерсть Акбаша может быть двух видов: короткая и длинная. Короткая шерсть должна быть прямой. Длинная — густой и волнистой. На лапах и шее у длинношерстного акбаша белые волнистые локоны более выражены.
    У собаки есть густой подшерсток, который просто необходим в горных условиях, а также делает ее максимально защищенной для проживания в зонах неблагоприятного климата.
    Окрас шерсти исключительно белый.
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 999 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0