СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 17 » Американский стаффордширский терьер
    14:02
    Американский стаффордширский терьер

    Американский стаффордшир-терьер, или амстаф - порода бойцовых собак, возникшая в результате скрещивания бультерьеров и питбультерьеров. В настоящее время используются для охраны имущества и как личные телохранители. Отличаются энергичностью, привязчивостью к хозяину. Хорошо относятся к детям. Однако своевольны и упрямы. В силу присущей им агрессивности в любой момент готовы ввязаться в драку.
    Эта крепкая собака является воплощением мощи, решимости, энергии и силы. Амстафф наряду с характерным для него атлетическим телосложением демонстрирует неукротимый вкус к жизни.
     Американский стаффордшир-терьер производит впечатление собаки, обладающей огромной силой; он гармонично сложен, мускулист, но подвижен и грациозен, с живым вниманием воспринимает все вокруг. Он крепок, не высоконог, с плавными очертаниями. Его бесстрашие вошло в поговорку.
    Лучшие качества американского стаффорда - это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение.
    Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе.
    Амстафф- это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для него-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Амстафф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения.
    Похвала любимого хозяина - главная награда для него.
    Голова средней длины, глубокая на всем протяжении, черепная часть широкая. Хорошо подчеркнута мускулатура щек, переход от лба к морде четко очерчен. Уши высоко поставлены, купированы или не купированы - последние предпочтительнее. Некупированные уши короткие и приподнятые на хряще, типа "роза" или стоячие. Глаза темные, круглые, низко посажены и широко расставлены. Края век не должны быть розовыми. Морда средней длины, округлая в верхней части, резко заканчивается под глазами. Челюсти крепкие. Нижняя челюсть сильная, придает мощь хватке. Губы плотно прилегающие, ровные, сухие. Прикус ножницеобразный. Мочка носа черная.
    Пороки: висячие уши.
    Шея мощная, слегка выпуклая, расширяющаяся к холке, сухая, средней длины.Лопатки сильные, мускулистые, косо поставленные, широкие.
    Спина очень короткая, слегка покатая от холки к крупу. Поясница слегка выпуклая. Круп слегка скошен.
    Корпус. Ребра округлые, расположены близко друг к другу; ложные ребра длинные. Передние конечности поставлены достаточно широко, чтобы обеспечить мощность грудной клетки. Грудь глубокая и широкая.
    Хвост короткий по отношению к размерам тела, низко посажен, суживается к концу, не загнут, не поднят над спиной. Не купируется.
    Конечности. Передние конечности прямые, кости круглые, мощные, пясти прямые. При взгляде спереди никакого намека на искривление конечностей. Задние конечности мускулистые, скакательные суставы расположены низко, не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Лапы средних размеров, сводистые, компактные. Движения упругие, но не вразвалку и не иноходь.
    Шерстный покров короткий, плотно прилегающий, жесткий на ощупь, блестящий.
    Окрас любой.Допустим как однотонный, так и двух- и трехцветный окрасы или пятнистый.
    Пороки: чисто белый окрас, более 80% белого в окрасе, черно-под-палый и печеночный окрасы.
    Рост и вес пропорциональны.
    Высота в холке: кобели - 46 - 48 см, суки - 43 - 46 см.
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 1849 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0