СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 19 » БЛАДХАУНД
    19:46
    БЛАДХАУНД

    Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак. К сожалению, отсутствуют достоверные сведения о том, кто является прародителями данной породы, однако известно, что она была выведена священнослужителями ещё в тринадцатом веке.
    Издавна представители данной породы использовались как служебные собаки, с их помощью осуществлялся розыск преступников, а также они служили сторожами при привилегированных особах.
    Бладхаунды предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако, в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродушны. Предпочтительнее всего содержать таких собак за городом, там где есть большой участок, по которому питомец мог бы свободно передвигаться. Несмотря на всю свою внешнюю мягкость, бладхаунды обладают упрямым нравом, поэтому их очень сложно заставить что-либо делать против их воли. Воспитанию, так же как и дрессировке поддаются, но с большим трудом.
    Собаки породы бладхаунд довольно крупные, их рост, как правило, составляет 60-67 сантиметров, масса тела до пятидесяти килограмм.
    Форма головы у таких собак несколько необычна, она немного вытянута, надбровные дуги ощутимо приподняты.
    Уши у этих собак низко посажены, они достаточно крупные и мягкие, поэтому всегда находятся в висячем положении. Шерсть у представителей данной породы очень короткая, гладкая и приятная на ощупь, плотно прилегает к телу.
    Окрас таких собак в основном рыжий, но иногда встречается и чёрный с подпалами.
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0