СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ

    ЧАУ-ЧАУ
    Своим происхождением чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в чау течёт примесь крови тибетского дога (мастифа). Версия о происхождении чау-чау от медведя, так импонирующая любителям этой породы, на первый взгляд не выдерживает никакой критики, но с другой стороны — голубовато-чёрный язык роднит чау-чау именно с медведем, очевидное сходство отмечается и в движениях, сложении, строении черепа.Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально ра ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 387 |


    Мопс доброе и коммуникабельное существо, любящее поиграть и повеселиться. И хотя это не слишком активные собаки, больше склонные поласкаться и вздремнуть, периодически у них случаются всплески активности, особенно в молодости, они могут бегать по дому и резвиться, но, как правило, не долго.
    Спокойный темперамент и дружелюбная натура позволяет собакам этой породы быть превосходными питомцами. К тому же мопс идеально подходит для содержания пожилым людям, которые просто хотят иметь преданного и спокойного друга.
    Мопсы имеют достаточно запоминающуюся внешность: маленькие и коренастые, эти компактные собачки имеют добрую душу большой собаки в небольшом теле.Походка бодрая и живая, мопс движется весьма уверенно, слегка покачивая за ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 434 |


    ШАР-ПЕЙ
    Название породе дала колючая шерсть: "шар-пей" по-китайски означает и акулью чешую, и наждачную бумагу. Второе название породы - китайская бойцовая собака, поскольку раньше шар-пей с большим успехом участвовал в собачьих боях - его шкура "на вырост" не позволяет, как следует вцепиться противнику. В настоящее время в странах СНГ представлено довольно разнообразное поголовье. Но, к сожалению, широко распространенный просто коммерческий подход, очень часто некомпетентный, обуславливает недостаточно высокий уровень молодняка по сравнению с их импортированными родителями.
    Собака подвижная, с чувством собственного достоинства, активная.  Это поразительно умная собака, великолепный сторож, его радует общество людей; он в ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 556 |

    « 1 2