СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 27 » Доберман
    18:04
    Доберман

    Доберман — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманом названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер», и она стала называться просто «доберман».
    По характеру эти собаки дружелюбны, миролюбивы, обладают умеренным темпераментом. Они привязываются к семье и любят детей. Кроме трудолюбия и послушания этих собак характеризует присутствие защитного инстинкта, твердости и смелости. Неуверенность в себе, пугливость или, наоборот, излишняя злобность и агрессивность считаются недостатками особи, несоответствием стандарту породы.
    Бдительные и энергичные доберманы подходят по характеру не каждому. Собака может найти общий язык со справедливым, твердым и настойчивым хозяином, которому она станет безраздельно преданной. Неправильное воспитание может дать в результате неконтролируемый и неуравновешенный характер питомца, но в умелых руках собака станет незаменимым спутником и преданным телохранителем. Доберман не драчлив, сам на конфликт не нарывается, но обидчив. Жизнь на привязи – не для него.
    Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см, суки — 63-68 см), мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость.Доберманы используются в армии и полиции, так как являются прекрасными ищейками, у них поразительное чутьё и нюх. Живут доберманы до 14 лет.
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 539 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0