СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 16 » Кане корсо
    22:46
    Кане корсо

    Кане корсо
    Первые упоминания об этой породе относятся в временам Древнего Рима. Предками кане корсо считаются боевые собаки, которых использовали как собак-гладиаторов. Стойкие и бесстрашные, кане корсо отлично проявили себя в схватках со злобными хищниками.
     На сегодняшний день эти собаки проявили себя как отличные  охранники, телохранители и сторожа.
    Самой большой ценностью кане корсо является их   выносливость и прекрасная работоспособность.Эти собаки обладают отменным физическим и психическим здоровьем,обладают быстрой реакцией,легко приспосабливаются любым условиям.
    Особое отличие Кане Корсо от других представителей группы молоссов состоит в том, что в ходе возрождения породы велась тщательная племенная работа, в ходе которого отбирались только лучшие и самые сильные особи. Главной целью такого жёсткого племенного отбора было сохранение первоначального Кане Корсо по внешнему виду, характеру и темпераменту.Современный Кане Корсо обладает исключительным интеллектом,легко обучается и поддается многим видам дрессировки.С рождения Кане Корсо имеет врождённую недоверчивость к посторонним и сильнейший инстинкт охраны хозяина и территории, которые начинают проявляется ещё в щенячьем возрасте с 4-5 месяцев. На прогулке, дома, на отдыхе он ни на секунду не теряет бдительности, внимательно наблюдая за происходящим вокруг и готов вмешаться в любое время. Хорошо воспитанный Кане Корсо не является собакой, бросающейся на всё живое вокруг, но в случае реальной угрозы он всегда готов быстро и жёстко отразить любую атаку. При возникновении малейшей опасности он будет до конца стоять за безопасность любимого хозяина и своей семьи.Эта собака Умная, энергичная, уравновешенная, незаменимая для охраны и защиты, послушная и покорная хозяину, любимец детей и семьи, при защите хозяина, дома или двора - безжалостная и смелая.
    Экстерьер (общая структура) кане корсо относится к мезоморфному типу – длина тела собаки больше высоты в холке.Рост взрослой собаки - 60-68см,вес - 40-50кг.Кане Корсо гладкошерстная порода,окрас тигровый, черный, палевый, черно-тигровый, голубой и рыжий. У рыжих и тигровых собак может присутствовать темная маска на морде, которая не должна заступать за глаза. Также допускаются белые отметины на груди, на концах лап и спинке носа.
    Единственная сложность при содержании кане корсо - необходимы физические нагрузки на свежем воздухе, что требует определенной физической подготовки хозяина.
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 932 | | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0