СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 27 » Мастино-наполетано
    18:43
    Мастино-наполетано

    Мастино-наполетано.Порода известна на юге Апеннинского полуострова с древнейших времен. Мастино является потомком древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима. Исстари мастино использовали в качестве сторожевой собаки. Держали подобных собак простые обыватели: мясники, сторожа, крестьяне, поэтому разведение носило хаотичный характер.
    Мастино может использоваться в качестве сторожа. Благодаря своим физическим данным, он легко может отогнать от своих «владений» нежелательного посетителя. Однако, он весьма дружелюбен в домашней атмосфере, общителен. Обладает прекрасной памятью. Если эту собаку не воспитывать, то из него вырастет машина-убийца как для чужих, так и для членов семьи. Очень добрый и заботливый для своего единственного хозяина, он будет вести себя перед ним, как маленький ребёнок.
    Собака внушительного вида с мощным костяком и мускулатурой. Высота в холке у кобелей 65—75, у сук 60—68 см. Вес кобеля 60—70 кг, вес суки 50—60 кг. Тип конституции грубоватый, крепкий, брутальный. Формат растянутый. Голова массивная, череп широкий. На морде и голове кожа образует складки определённого рисунка.
    Уши поставлены высоко, висячие, толстые, обязательно должны купироваться во избежании заболеваний в ушной раковине и среднего уха. Шея короткая, хорошо развита, имеет раздвоенный объёмный подвес. Спина широкая, мускулистая. Живот подобран. По низу туловища животного обязателен подвес. Холка выражена. Хвост у основания толстый, к концу суживается, саблевидный, по стандарту либо не купируют вообще, либо на четверть. Шерсть короткая, от нежной шёлковой для сук и до жёсткой у кобелей. Окрас: чёрный, голубой, серый, красное дерево, изабелла (нечто среднее между серым и палевым), тигровина является доминантной во всех окрасах. Допустимы небольшие белые отметины на груди, пальцах и тазобедренной части живота.
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0