СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 27 » Ротвейлер
    14:04
    Ротвейлер

    Ротвейлер — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне).
    Собака дружелюбного и миролюбивого нрава, любящий детей, очень привязчивый, послушный, легко управляемый и работоспособный. Его выражение естественно, его поведение уверенное в себе, ротвейлер обладает крепкими нервами и бесстрашием. Он с большим вниманием реагирует на окружающий мир.
    Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером.
    Крепкая и мощная собака, компактного и пропорционального телосложения, обладает большой силой, энергией и выносливостью. У ротвейлера большая, благородная голова с умеренно выпуклым лбом и выраженным переходом от лба к морде.
    Уши среднего размера, треугольные, высоко посаженные, широко расставленные. Мочка носа чёрная, широкая, губы черные, десны как можно более тёмные. Глаза среднего размера, миндалевидные, тёмно-карие.
    Прикус ножницеобразный. Шея мощная, мускулистая. умеренной длины. Спина прямая, мощная. Грудная клетка широкая, объёмная и глубокая. Конечности сильные, мускулистые. Шерсть жесткая, густая, средней длины, плотно прилегающая к телу, с коротким подшерстком. Окрас чёрный с ярко выраженными ржавыми (коричневыми) подпалинами.
    Подпал должен располагаться следующим образом: пятно над каждым глазом, пятна на щеках, груди, горле, лапах и под хвостом.
    Ротвейлеры — это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком. Они уверенные в себе собаки, мощные, серьёзные и мужественные.
    Легенда гласит, что в XIX веке с появлением железных дорог исчезла необходимость перегонять скот, и, в конце концов, наступил момент, когда в самом городе Роттвейль осталась только одна собака породы ротвейлер.
    Рост. Кобели — 61—68 см, суки — 56—63 см.
    Вес. Кобели — 50 кг, суки — 42 кг.

    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0