СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 18 » ГРЕНЛАНДСКАЯ СОБАКА (Грёнлансхунд)
    19:49
    ГРЕНЛАНДСКАЯ СОБАКА (Грёнлансхунд)

    ГРЕНЛАНДСКАЯ СОБАКА (Грёнлансхунд)
    Прямой потомок древнейших собак, обитавших в Сибири около 10 тыс. лет назад и попавших в Гренландию в 17 веке. Это одна из ездовых северных пород собак типа хаски. Незначительно отличается от эскимосской собаки, но признана как самостоятельная порода. Сохранилась до нашего времени и продолжает использоваться по своему прямому назначению.
    Приспособленная к жизни на природе, энергичная собака очень выносливая, может переносить даже самые суровые морозы. Она умна, обладает живым, мягким, общительным характером. Хороший сторож. Не агрессивна к людям. Свои эмоции передает при помощи различных звуков: собака скулит, выражая подчинение, ворчит - при агрессии, лай свидетельствует о возбуждении, а вой - о чувстве единства со стаей. Склонна доминировать над другими собаками. Необходима настойчивая дрессировка. Охотничья собака (на тюленя и медведя), ездовая собака, сторожевая собака, собака-компаньон.
    Голова напоминает волчью. Череп широкий со слегка выпуклым сводом. Переход ото лба к морде выражен. Спинка носа широкая, прямая, мочка носа клиновидной формы. Нос летом должен быть черного цвета, но зимой допустим телесный цвет. Губы тонкие, плотно прилегающие. Веки в косом разрезе. Предпочтительны темные. Уши достаточно маленькие, треугольной формы, закругленные на концах. Стоячие. Корпус сильный и мускулистый. Шея очень сильная, довольно короткая. Грудь очень широкая. Спина прямая. Круп немного скошен. Конечности с крепким костяком, мускулистые. Лапы сильные, округлые, достаточно широкие. Хвост толстый, относительно короткий. Поставлен высоко. Собака несет его поднятым над спиной. Шерсть густая, прямая, жесткая. Более короткая - на голове и конечностях, длинная - на корпусе. Густая и длинная - на нижней стороне хвоста. Подшерсток плотный, мягкий. Окрас допускается любой однотонный окрас, за исключением белого, или любые сочетания цветов. Высота в холке: кобели: не менее 60 см., суки: не менее 55 см. Вес около 30 кг.
    Крепкая, неутомимая в работе собака. К человеку обычно безразлична, свою привязанность может проявить лишь в напряженной работе. Исключительно самостоятельная собака. Не подходит для содержания в помещении. Шерсть защищает в любую погоду.
    Ей не подходит жизнь в доме или квартире. Требуются большая физическая нагрузка и регулярное вычесывание.
    Категория: ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0