СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 27 » Английский мастиф
    18:27
    Английский мастиф

    Английский мастиф.Несмотря на свое прошлое бойцовой собаки английские мастифы сегодня это ласковые и нежные питомцы, очень умные и уверенные в себе.Миролюбивая и добрая собака, любит хозяина и детей. Смелый и непреклонный, мастиф является надежной сторожевой собакой. Характер современного английского мастифа разительным образом отличается от буйного нрава его недалеких предков: он уверен в себе, лоялен и величествен. Эта собака далека от суеты. Нужна строгая дрессировка, поскольку ее гигантский размер требует управляемости. Сторожевая собака, собака-компаньон.
    Голова Английского мастифа квадратной формы. Череп широкий. Лоб плоский. Когда собака насторожена, кожа на лбу собирается в отчетливые складки. Переход ото лба к морде выражен. Морда короткая, прямоугольной формы, глубокая. Губы слегка отвисшие. Глаза небольшие, широко расставлены, относительно глубоко посажены. Темные: чем темнее, тем лучше. Уши широко расставлены и высоко поставлены. Висячие, плотно прилегают к щекам. Корпус массивный, широкий и глубокий. Шея слегка выпуклая, очень мускулистая. Ребра достаточно упругие. Грудь широкая, глубокая. Спина и поясница широкие, мускулистые. Живот немного подобран. Конечности с массивным костяком. Широкий постав. Лапы большие, округлые, со сводистыми пальцами и черными когтями. Хвост широкий у основания и сужающийся к кончику. Поставлен высоко. В покое собака держит его прямо опущенным вниз, кончик хвоста достигает скакательного сустава. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу. На спине и лопатках - жестковатая. Окрас рыжий, палевый разных оттенков (золотистого, серебристо-бежевого), тигровый. При всех видах окраса обязательны черная маска и темные уши. Высота в холке: кобели: 75 - 82 см., суки: не менее 66 см. Вес 60 - 100кг.
    Уход за английским мастифом минимален, однако несколько затруднителен из-за большого размера этой собаки. Расчесывать английского мастифа желательно ежедневно, таким образом, вы сможете уменьшить количество шерсти в доме, так как эта порода сильно линяет.
     Несмотря на то, что эти собаки ленивы, они будут счастливее и здоровее, если будут получать регулярные физические нагрузки. К сожалению, активным владельцам английских мастифов будет трудно найти какое-либо совместное занятие со своими питомцами, ввиду лени и отсутствия интереса к играм у этой породы.
    Однако малоактивным людям мастиф вполне может составить компанию для прогулки в парке, например. Такая прогулка будет вполне достаточной нагрузкой для этой породы.
    Помните, английские мастиффы плохо переносят высокую температуру, поэтому, если на улице жарко, лучше оставить своего питомца дома и дать ему полениться.
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 558 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0