СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ

    Большая голубая гасконская гончая одна из самых рослых среди всех гончих мира.Собака крепкого сложения, с прочными конечностями и крупной, мощной головой.Шерсть густая и не слишком короткая.
    Представители группы голубых гасконских гончих с их аристократическим взглядом, гордой осанкой и мощным голосом считаются сегодня самыми чистопородными гончими. От их непосредственного прародителя бладхаунда собаки унаследовали отличные охотничьи качества: тонкое чутье, отличное зрение, а также темперамент. Большая голубая гасконская гончая - самый крупный и, пожалуй, самый импозантный представитель этой группы. Характер ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 449 |


    ШВЕЙЦАРСКАЯ ГОНЧАЯ
     Эта порода охотничьих собак имеет древнее происхождение - гончие были известны еще во времена Древнего Рима. В XIX веке существовали пять вариететов собак, на каждый из которых был свой стандарт, но в 1933 году принят единый для всех уцелевших (гончие из Восточной Швейцарии вымерли). Обладают тонким чутьем, выносливостью и красивым голосом. Есть и устойчивые гибриды этих гончих и такс.
    Спокойные, понятливые и очень привязанные к своему владельцу, швейцарские гончие - хорошие компаньоны. Требуют настойчивой дрессировки. Охотничья собака, собака-компаньон.
    Представители этой разновидности швейцарских гончих достигают в холке до 45-60 см.
    Средний вес около 25 кг.
    По своей природе эта порода собак ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 373 |


    БАЛКАНСКАЯ ГОНЧАЯ - порода охотничьих собак. Выведена в Сербии в 18 веке для охоты по следу на разнообразную дичь. Предками этой породы считают гончих собак, привезенных финикийцами на Балканы.
    Балканская гончая — крепкая, сильная, выносливая собака с хорошо развитой мускулатурой, особенно на плечах и бедрах. Высота в холке 43-53 см, вес 20 кг. Голова удлиненная, с плоским черепом, морда суживается к носу. Грудь глубокая, хорошо развита. Глаза темные, овальные. Мочка носа темная, с широкими ноздрями. Шерсть густая, грубая и прилегающая. Окрас чепрачный: черный чепрак на спине и ярко-рыжие участки вокруг глаз, на морде, груди, снизу туловища и на ногах.
     Собака с послушным, уравновешенным и уступчивым характером. Однако н ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 402 |


    Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак. К сожалению, отсутствуют достоверные сведения о том, кто является прародителями данной породы, однако известно, что она была выведена священнослужителями ещё в тринадцатом веке.
    Издавна представители данной породы использовались как служебные собаки, с их помощью осуществлялся розыск преступников, а также они служили сторожами при привилегированных особах.
    Бладхаунды предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако, в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродуш ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 363 |


    Бассет-хаунды прирождённые охотники, им свойственны такие черты как азартность и подвижность. Они прекрасно могут ужиться в условиях городской квартиры, но все же жизнь в просторном загородном доме с большим участком, прилегающим к нему, предпочтительнее. Это достаточно умные и сообразительные собаки, их не сложно обучать, тем более что они к этому проявляют самый живой интерес. Они обладают отменным нюхом, поэтому постоянно находятся в движении, обнюхивая каждую новую вещь, попавшую в дом. Им необходимы регулярные прогулки, на которых бы такие собаки могли чувствовать себя относительно свободными и могли бы заняться любимым делом, то есть поиском интересных вещей.
    ОБЩИЙ ВИД: Коротконогая гончая массивного сложения, хорошо сбалан ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 390 |


    Дратхаар, или немецкая жесткошёрстная легавая — порода охотничьих собак. Выведена в начале 20 века в Германии на основе уже имеющихся пород легавых – пудель-пойнтера, штихельхаара, грифона Кортальса.
    Жёсткая шерсть собаки в достаточной степени защищает её от неблагоприятных погодных условий, благодаря чему собака завоевала большую популярность у охотников всего мира.
    Собака-универсал: может использоваться как в охоте на птицу, так и на более крупного зверя (медведь, кабан). В задачу собаки входит обнаружить добычу и оповестить об этом хозяина, сделав «стойку». Так же, в случае крупного зверя, вроде медведя, собака отвлекает его внимание лаем, давая охотнику возможность добыть зверя. Если в качестве добычи используется некрупн ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 447 |


    Эпаньол бретон
    Бретон — бракоподобная собака с либо коротким хвостом, либо вообще без хвоста. Производит впечатление коренастой, аккуратной, с гармоничным костяком, но не массивной. Важные пропорции бретона: череп длиннее морды с пропорцией 3:2, голова пропорциональна телу, с тонкой, ровной или волнистой шерстью, с очесами на передних лапах. Самый известный окрас — белый с рыжим, белый с черным или белый с каштановым. Эпаньол бретон считается самой маленькой собакой среди семейства длинношерстных французских легавых.
    Бретон — открытая, общительная, трудолюбивая и преданная человеку собака. Они энергичны в поле, очень любят охоту и подстраиваются под желания хозяина. Охотится может на все виды птицы, обитающей и в поле, и на во ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 614 |


    Ирландский сеттер – одна из наиболее популярных легавых собак.Красивая внешность, веселый нрав и незаурядные охотничьи качества привлекли к этой породе многочисленных поклонников. Смело можно утверждать, что любой охотник, взяв щенка ирландца, проявив в натаске старание, терпение и труд, может вырастить верного охотничьего помощника и друга, получить с ним полевой диплом.Ирландский сеттер прекрасная охотничья собака и любимец всей семьи. Собаке спокойно можно доверить играть с детьми. Сеттер требует дальних прогулок, его нельзя держать в тесноте.
    Одной из главных сложностей при содержании сеттера является его полвльная любовь ко всем людям,неважно хорошие они или плохие.
    ГОЛОВА: Длинная и сухая, а не грубая между ушами. Морд ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 462 |


    ПОЙНТЕР
    Скорее всего, пойнтер произошел от испанских короткошерстных легавых, которые были завезены в Англию в 18 веке. Английские селекционеры скрестили испанских собак с фоксхаундами, бладхаундами, грейхаундами, сеттерами и некоторыми другими породами. В результате такого скрещивания была получена собака, близкая по типу к современному пойнтеру, к которой в 19 веке была прилита кровь итальянских и французских легавых. К середине 19 века породообразование было завершено и в 1891 году был создан клуб любителей пойнтера.
    Эта сильная, активная, быстрая, выносливая легавая сочетает два основных качества: высокую скорость поиска и несравненное чутье. Пойнтер лучше всего приспособлен к охоте на ровной, открытой ме ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 364 |


    Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи). В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, ... Читать дальше »
    Категория: ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ | Просмотров: 395 |

    1 2 3 »