СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » 2012 » Март » 27 » Немецкий дог
    18:17
    Немецкий дог

    Немецкий дог - по размеру это одна из самых больших пород собак. Виды окрасов шерсти этой породы бывают различными: палевый и тигровый, мраморный, плащевой и чёрный, голубой. Шерсть немецкого дога короткая и плотная, гладкая и блестящая. Линька умеренная. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг. Характер немецкого дога можно назвать спокойным, проблем в общении с людьми, как правило, не возникает. Единственное, стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров относительно человека, могут легко повалить его на землю, играя с ним, не стоит рассматривать это как агрессию со стороны животного.
    Несмотря на свои потрясающие размеры, немецкий дог легко содержится в квартире, отличается уравновешенным и дружелюбным характером, прекрасно поддается дрессировке.
    Немецкий дог - собака, с первого взгляда внушающая уважение. Несмотря на огромные размеры, крепкое сложение, сильную мускулатуру, дог не должен иметь даже намека на грубость. Движения его зрелищны, грациозны и непринужденны. Взгляд обаятелен и выразителен. Его внешностью приятно любоваться, но для владельца более важны его внутренние качества.Достоинства немецкого дога также включают в себя легкость общения с другими животными, понимание при дрессировке, безграничная преданность хозяину.
    Окрасы:: Немецкий дог разводится в трех отдельных группах: Палевый и тигровый / мраморный и чёрный / голубой.
    Палевый: Цвет от бледно-золотого палевого до глубокого золотого. Желательна чёрная маска. Небольшие белые отметины на груди и пальцах ног не желательны.
    Тигровый: Основной цвет от бледно-золотого палевого до глубокого золотого с чёрными полосами, расположенными в направлении ребер. Полосы должны быть четкими и правильными насколько возможно. Желательна чёрная маска. Небольшие белые отметины на груди и пальцах ног не желательны.
    Белый с чёрными пятнами (Арлекины): Основной цвет чистый белый, насколько возможно, без каких-либо отметин. Насыщенные чёрные пятна, неравномерные, с рваными краями, хорошо распределенные по всему телу. Серые или коричневатые пятна не желательны.
    Чёрный: Глубокий чёрный, белые отметины разрешены. Сюда же относится плащевой окрас, у которого чёрным окрашено все тело подобно одеялу, но морда, шея, грудь, живот, ноги и кончик хвоста могут быть белыми.    Голубой: Чистый сине-стальной окрас, белые маркировки на груди и ногах допустимы.
    Категория: СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 937 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0