СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » Архив материалов

    Аргентинский дог — порода собак. Является первой и пока единственной официально признанной породой собак, выведенной в Аргентине. Иногда Аргентинских догов называют Аргентинскими мастифами или Дого Аргентино.В процессе создания породы участвовали десять пород собак: бойцовая собака Кордовы (которая произошла от смешения испанских мастифов, бультерьеров, старых бульдогов и боксёров); немецкий дог (арлекины), кровь которых была прилита для увеличения роста; Большая пиренейская собака для выносливости и закрепления белого окраса; бордосский дог для придания мощи, ирландский волкодав для повышения скоростных качеств; английский пойнтер для улучшения чутья.Порода никогда не использовалась как бойцовая, несмотря на свою грозную внешность. ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 687 |


    Булли Кутта также известна как Индийский Мастифф, иногда упоминается как Синдхский мастифф или Алангский мастифф - редкая порода собак с южных районов Индии.Порода была усовершенствованна во время правления Британской Империи в Индиии первоначально использовались для спортивных целей. Сегодня Булли Кутта, как правило, встречается в Пакистане. Древних Булли Кутта британцы скрещивали с Английским Бультерьером, Английским мастиффом, Пойнтерами и Английскими охотничьими собаками.Булли Кутта в Пакистане используется в роли бойцовой собаки, в то время как в Индии она используется как сторожевая собака. В боях они используются благодаря своим незаурядным размерам и большой силе.Окрас-как правило, преимущественно белого цвета, однако есть п ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 1847 |


    Кане корсо
    Первые упоминания об этой породе относятся в временам Древнего Рима. Предками кане корсо считаются боевые собаки, которых использовали как собак-гладиаторов. Стойкие и бесстрашные, кане корсо отлично проявили себя в схватках со злобными хищниками.
     На сегодняшний день эти собаки проявили себя как отличные  охранники, телохранители и сторожа.
    Самой большой ценностью кане корсо является их   выносливость и прекрасная работоспособность.Эти собаки обладают отменным физическим и психическим здоровьем,обладают быстрой реакцией,легко приспосабливаются любым условиям.
    Особое отличие Кане Корсо от других представителей группы молоссов состоит в том, что в ходе возрождения породы велась тщательная пл ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 931 |


    Алано эспаньол-
     страстный, храбрый и благородный пес с ярко выраженным чувством собственного достоинства, ласков и нежен в кругу семьи и обожает возиться с детьми.Для такой собаки больше подойдет содержание в сельском доме с регулярными активными тренировками на свежем воздухе.
    Вес взрослой собаки 33-45 кг,рост-56-65 см,шерсть: короткая, густая, плотная на туловище, на голове более мягкая,окрас: рыжий и его различные оттенки, также встречаются и белые алано.Голова крупная и сильная, с пропорциями брахицефала. Череп округлый, с хорошо развитыми жевательными мускулами. Переход ото лба к морде отчетливый. Глаза далеко расположены друг от друга, темные, взгляд уверенный. Морда. Довольно короткая, в профиль вогнутая, широкая ... Читать дальше »
    Категория: БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 1860 |

    « 1 2 ... 6 7 8