СОБАКИ        
                                                           Породы   собак
Форма входа
Категории раздела
СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ [26]
ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ [21]
ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК [6]
ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ [13]
БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Главная » Архив материалов

    Лайки — общее название пород охотничьих и ездовых собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.
    Некоторые породы лаек (например, якутская лайка) были выведены в качестве одновременно и охотничьих, и ездовых.
    Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции.
    Голов:Cухая, при взгляде сверху остроклинообразная, приближается по форме к вытянутому равнобедренному треугольнику, с умеренно широкой черепной коробкой, при этом у сук она уже. Морда острая, длинная, но не узкая, с некоторым расширением в области клыков. Длина морды приблизительно равна или ч ... Читать дальше »
    Категория: ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК | Просмотров: 396 |


    Аляскинский маламут — крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Выведена эскимосским племенем малемьют, по которому и названа. С 2010 года является символом штата Аляска.
    Сегодня существуют две линии маламутов, которые отличаются по своим размерам и характеру. Собаки линии М’Лут крупнее, чем в линии Коцебу. Изначальный и устойчивый окрас этой породы серый, волчий; в линии М’Лут бывают и другие окрасы, такие как черно-белые, голубые и чисто белые. Собаки линии Коцебу считаются менее агрессивными, чем в линии М’Лут. Среди заводчиков и популяризаторов породы до сих пор ведётся спор, какого именно маламута считать «правильным», «стандартным», но главное, что признаётс ... Читать дальше »
    Категория: ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК | Просмотров: 781 |


    Хаски  — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
    Многих людей привлекает внешность хаски. Они гордые, элегантные, у них шикарная шерсть, пушистые лисий хвост и высокопосаженные стоячие ушки.
    Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
    Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нар ... Читать дальше »
    Категория: ПОРОДЫ ЕЗДОВЫХ СОБАК | Просмотров: 569 |


    Той-терьер — маленькая декоративная порода собак
    Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не очень подходит для содержания в доме, где есть маленькие дети.
    Собака породы той-терьер - типичный "звонок".При своей "игрушечной" внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером - неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком "характерны" и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.
     Бывают длинношерстные и короткошерстные.
    Угол плечелопаточного сочлен ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 491 |


    Мальтийская болонка (Мальтезе) — порода собак. Относится к породам болонок или бишонов.
    Мальтезе — нежные и чувствительные небольшие собаки, чье тело покрывает густая, ослепительно белая шерсть с оттенком цвета слоновой кости. У мальтезе также огромные, слегка выпуклые глаза.
    Мальтезе очень изобретательны и игривы. В силу своих небольших размеров они легко могут превратить квартиру в комфортабельный полигон для своих забав. Эти собачки просто обожают физические упражнения.
    Мальтезе необыкновенно добродушны и нежны в отношении хозяина и членов его семьи. Особенно ласковы они с детьми. Мальтезе, следуе ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 909 |


    Чихуахуа  — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году.
    Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак не даром сравнивают с отважными воинами маленького роста.Настоящий чихуа не только красив как античный бог, но и горд как он. Он обладает потрясающей способностью смотреть свысока при своем небольшом росте. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут что ему предстоит – пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые.
    Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые чихуа могут подолгу бегать по кварти ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 431 |


    КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАЧКА
    Собака маленькая, активная, изящная, очень жизнерадостная и отличается сильной привязанностью к своему хозяину.
    Собаки этой породы могут быть как безволосыми — голые особи (волосы имеются только в области головы, хвоста и на конечностях), так и с мягкими вуалеобразными волосами, покрывающими все тело, — пуховки (паудерпуфф).
    Также существуют две вариации этой породы и по строению тела: олений тип — подвижный, с легким костяком и средний тип с более тяжелым телом и костяком. Выведена порода в Китае, страной, утвердившей породу, является Великобритания.
    Китайская хохлатая собака не является охотником или охранником. Это, скорее, культовое животное, созданное для обожания своим хозяином. Этой поро ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 445 |


    ПЕКИНЕС
    В отличие от большинства пород, пекинесы изначально были исключительно декоративными собаками, любимцами императорского дома, и не предназначались для работы. Однако назвать их собаками-игрушками нельзя, а относиться к ним, как к прелестному украшению дома, в корне неправильно. Пекинес прежде всего поражает королевской важностью и чувством собственного достоинства. Это чрезвычайно умная и интеллигентная собака, но ведет себя подобно принцам крови, даже если и вынуждена проживать в обстановке демократичной и далекой от аристократизма.
    Пекинес ценит размеренную и упорядоченную жизнь; комфорт ему необходим, как воздух. Он не переносит суеты, шума, не признает силовых методов дрессировки. В доме, где живет пекинес, должен ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 460 |


    Ши-тцу - маленькая, обаятельная и жизнерадостная собачка родом из Тибета. Умная и очень общительная, она станет отличным компаньоном для человека любого возраста.
    Несмотря на миниатюрные размеры, в Великобритании ши-тцу считается непревзойденной пользовательской собакой. А вот в Швеции и Америке ее относят к декоративным породам, что не удивительно, - ведь она такая крохотная и так любит посидеть у хозяина на коленях!
    Небольшая, подвижная, энергичная, элегантная собака.
    Отличительными признаками породы являются: округлая голова с очень короткой мордой и густая, длинная, прямая шерсть, покрывающая все туловище и голову собаки. Длинная шерсть на голове ниспадает на глаза. На морде большая борода и усы. Шерсть на переносице ра ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 378 |


    Японский хин(также известен под названием Японский спаниель) — счастливая, нежная, выносливая, игривая, спокойная, и преданная собака, с почти кошачьими движениями. Они опасаются незнакомцев и могут быть упрямыми, но обычно реагируют на терпеливое и постоянное обучение.Японский хин обычно хорошо ладит с детьми, не конфликтует с другими домашними животными.Это исключительно декоративная собака, подверженная различным заболеваниям.
    Вероятно, родина японского спаниеля - Корея, в Японию эта порода попала позже, а в Европу - в XVIII в. Пик популярности этих собак пришелся на 1853 г., когда японский спаниель был подарен английской королеве Виктории,
    Собачка маленького размера с широкой мордой, покрытая обильной шерстью, элегантная и ... Читать дальше »
    Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ | Просмотров: 571 |

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 »